Кыргызстан занял 1-место в «Центрально-Азиатском лагере социальных инноваций – 2013»

Автор -

    Кыргызстан занял 1-место в «Центрально-Азиатском лагере социальных инноваций – 2013». Об этом сообщили участники мероприятия.

    Социальный проект «Наследие» занял лидирующее место среди всех проектов стран-участниц из Центральной Азии. Данный проект был разработан делегатами из Кыргызстана. Суть социального проекта заключается в сохранении исторических, культурных и археологических памятников страны. По итогам конкурса был разработан сайт, который будет функционировать по следующим разделам: карта с классификацией памятников, фильтр неохраняемых объектов, краеведение, фотогалерея, музеи, места, форум для обсуждения актуальных вопросов, библиотека с книгами по теме. На сайте также будет предусмотрена функция обратной связи, благодаря которой пользователи могут отправлять сообщения, касающиеся непосредственно объектов наследия.

    Кыргызстан представляла команда из 11 человек. Напомним, что данное мероприятие проводится ежегодно среди стран Центральной Азии.

    Второе место по разработке социальных проектов заняла смешанная команда. Ее участниками являются представители стран Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана. Идея проекта заключается в объединении IT-инноваций, частного бизнеса и профессионалов неправительственных организаций для решения социальных проблем и развития профессионализма молодежи.

    Поделиться