В Бишкеке пройдет международный форум по вопросам развития

Автор -

    В Кыргызстан с официальным визитом прибывает исполняющий обязанности регионального директора Продовольственной и сельскохозяйственной Организации Объединенных Наций (ФАО ООН) Тони Алонзи. Об этом сообщает пресс-служба ФАО.

    Основная цель его визита – участие в международном форуме по вопросам развития, который будет проходить в Бишкеке 10 июля 2013.

    Также программа пребывания в стране включает встречи с главами Министерств и государственных агентств – партнеров ФАО в Кыргызстане, встреча с постоянным координатором ООН в республике, а также визит в Иссык-Кульскую область, где при поддержке правительства Финляндии реализуется проект ФАО по развитию рыболовства и аквакультуры.

    Во время однодневного визита в Иссык-Кульскую область господин Алонзи будет встречаться с фермерами-рыбоводами Тонского, Тюпского и Аксуйского районов. Перед отъездом в Иссык-Кульскую область он посетит лаборатории биолого-почвенного института Академии наук КР, получившие от ФАО современное оборудование, позволяющее проводить широкий спектр исследования водных бассейнов в Кыргызстане.

    В ходе встреч регионального директора ФАО в Кыргызстане будут обсуждаться вопросы реализации текущих программ и приоритеты дальнейшего сотрудничества этого агентства со страной на ближайшие годы.

    Поделиться