В Оше все образовательные учреждения будут готовы к осенне-зимнему периоду к 10 августа

Автор -

    В Оше все образовательные учреждения будут готовы к осенне-зимнему периоду к 10 августа. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города Оша.

    Сегодня мэр Оша Мелис Мырзакматов провел совещание с соответствующими службами по вопросам подготовки к зиме. На совещании выступила начальник Городского управления образования Гуляйым Машрапова.

    По ее словам, на данный момент проводится ревизия всех отопительных систем школ южной столицы. В лист капитального ремонта труб образовательных учреждений вошли три школы, в которых ведутся соответствующие работы по замене отопительных труб.

    «Мы делаем свою работу в плановом режиме. Также городским Управлением образования объявлен тендер на закупку 270 тонн угля. Работает специальная комиссия, которая проверяет готовность школ к зимнему периоду», — сообщила Гуляйым Машрапова.

    По данным начальника ТЭЦ Анарбека Аттокурова, нужно закупить 23 тыс. тонн мазута для полного обеспечения города. На сегодняшний день закуплено 11 тыс. тонн мазута.

    Координатор здравоохранения города Оша Аманалы Нуралиев сообщил, что для полной подготовки нужны 3 млн сомов для смены труб в медицинских учреждениях.

    Мэр посоветовал Координатору здравоохранения обратиться в министерство, чтобы выделили деньги на ремонт отопительных труб больниц южной столицы.

    Поделиться