Мэр Джалал-Абада представил свою программу по социально-экономическому развитию города

Автор -
331

    На очередной сессии Джалал-Абадского городского кенеша мэр города представил «Среднесрочную программу социально-экономического развития города Джалал-Абад на 2013-2015 гг.». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

    В своем выступлении Мухтар Арапбаев обратил внимание присутствующих на проблему сбора налогов местного уровня и отметил, что необходимо реализовать намеченные планы по сборам налогов по всем установленным видам. Приоритетным направлением расходной части городского бюджета является исполнение всех намеченных планов в социальной сфере, строительство муниципального 60-ти квартирного 5-ти этажного жилого дома в территориальной управе «Спутник» для работников бюджетной сферы.

    Мэр отметил, что впервые в городе предусматривается выделение квартир по методу ипотечного кредитования под самоотделку. Ведутся работы по переходу к альтернативному виду отопления некоторых школ города с целью экономии городского бюджета.

    Также на сессии с полугодовым отчетом выступил торага городского кенеша Муратаалы Тагаев, он подробно представил отчет о проделанной работе городского кенеша и депутатов за этот период.

    Поделиться