Правительство начинает разъяснительную работу в регионах о целях предстоящей оптимизации госуправления

Автор -

    По поручению премьер-министра Жанторо Сатыбалдиева рабочая группа во главе с вице-премьер-министром Тайырбеком Сарпашевым проводит в Джалал-Абадской области разъяснительные работы о целях предлагаемой оптимизации управления. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата правительства.

    С 15 по 17 июля рабочая группа проведет разъяснительные работы в Джалал-Абаде, Сузакском, Базар-Коргонском, Ноокенском и Ала-Букинском районах. Такая же работа будет проведена и в Таласской области с 18 июля.  

    Речь идет о пакете законопроектов, ранее рассмотренных на заседании правительства, предусматривающих внесение изменений и дополнений в Законы Кыргызской Республики «О местной государственной администрации», «О местном самоуправлении», «О государственной службе», «Об основных принципах бюджетного права в Кыргызской Республике», «О выборах депутатов местных кенешей», «О финансово-экономических основах местного самоуправления» и Земельный кодекс Кыргызской Республики.

    «Основной целью преобразования является усиление государственного управления с опорой на органы местного самоуправления и гражданское общество», — отмечается в сообщении отдела информационной политики аппарата правительства.

    Поделиться