Юные таэквондисты привезли две золотые медали с открытого чемпионата по таэквондо WTF в Корее

438

Сборная Кыргызстана по таэквондо WTF приняла участие в открытом международном турнире «Chuncheon Open — 2013», который проходил Республике Корея.

В соревнованиях приняли участие более 2 тыс. спортсменов из 60-ти стран мира в возрасте от 6 до 45 лет. Кыргызстан представили 13 молодых спортсменов под руководством тренера Александра Лигай.

Обладателями золотых медалей стали Максим Ким и Тамерлан Юсупов. Вторыми же на соревнованиях стали Элзар Мурзабеков, Ансар Махметов и Калыйнур Алмазбеков. Бронзовыми призерами стали Владислав Пак, Максим Ким, Давид Ли и Тимур Мамбеталиев.

Chuncheon open International Championship проводится на родине таэквондо уже в 9-й раз и проходит каждые два года. Сборная Кыргызстана принимает участие в этом турнире уже во второй раз. В 2011 году спортсмены отправились на соревнования также в составе 10-ти спортсменов и привезли 7 медалей.