10 выпускников школ Кыргызстана пройдут обучение в Академии нового поколения

Автор -

    10 студентов из малоимущих семей получат возможность пройти обучение в Академии нового поколения (АНП) Американского университета в Центральной Азии (АУЦА).

    За год, включающий в себя 600 академических часов, ребята пройдут интенсивные курсы по английскому, кыргызскому, русскому языкам, истории, информатике и точным наукам. Учебная программа была разработана при помощи партнера АУЦА – Бард университета и также предусматривает лабораторные занятия, пробные тесты, семинары, экскурсии и другие внеклассные мероприятия.

    Возможность пройти обучение выпускникам предоставила компания «Кумтор». Спонсорская поддержка для будущих студентов из разных областей Кыргызстана покроет не только полную стоимость обучения, но и затраты на проживание в общежитии, трехразовое питание и необходимые учебные материалы.

    «Академия нового поколения является захватывающей инициативой, подобной которой в Центральной Азии пока еще не было. Нам очень приятно, что компания «Кумтор» решила принять участие в этой программе, которая реализуется с 2012 года и дает возможность студентам из малообеспеченных семей, проживающим в отдаленных регионах страны, пройти обучение наряду с самыми лучшими студентами центральноазиатского региона», — отметила директор АНП Жанат Хетрик.

    По ее словам, выпускники Академии смогут успешно поступить в университет после окончания программы, которая поможет им укрепить знания по ключевым предметам.

    «Мы рады, что молодые люди, отличившиеся большим стремлением к получению знаний, всестороннему развитию и тягой к победе теперь имеют возможность получить дополнительные знания в Академии. Важно то, что программа охватывает все регионы республики и сельскую местность, где школьники не всегда имеют доступ к качественному образованию. Уверен, что эти ребята смогут достичь поставленных перед собой целей в будущем», — отметил президент компании «Кумтор» Майкл Фишер.

    Поделиться