Мэр Оша поручил городским управлениям привести город в порядок за неделю

Автор -

    Мэр Оша Мелисбек Мырзакматов провел 23 июня утреннее совещание по вопросам состояния южной столицы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Оша.

    Градоначальник южной столицы отметил, что недоволен работой некоторых управлений Оша, и поручил в недельный срок привести город в порядок.

    Начальник муниципального предприятия «Тазалык» Шайлообек Атазов, получил выговор, за несвоевременный вынос мусорных отходов и жалоб местных жителей. Ряд начальников соответствующих управлений получили устное замечание.

    Также мэр поручил руководителям провести разъяснительные обходы в каждом дворе Оша по заготовке угля до 1 сентября.

    «Обходите каждый дом, каждый район, и говорите, чтоб они запасались углем на зиму, цена летом всегда дешевле, чем зимой. Начнут запасаться в октябре, когда цены уже выше потолка», — сказал градоначальник Оша.

    Обратившись к начальнику Комбината по благоустройству и зеленому хозяйству мэрии Оша, Мелис Мырзакматов поручил в летнее время усилить полив цветов и зеленных насаждений.

    Вдобавок, был дан недельный срок для приведения в порядок городских парков, скверов, фонтанов и других мест отдыха гостей и горожан Оша.

    Поделиться