В Бишкеке пройдут семинары немецкого хирурга для молодых специалистов

Автор -

    В Бишкеке с 24 по 26 июля в Национальном хирургическом центре с 24-26 июля, доктор медицинских наук, профессор Марк Андре Реймонд из  Мариенхоспиталя (Германия) проведет семинары по малоинвазивной хирургии (Лапароскопия) для молодых хирургов Кыргызстана.

    «Семинар организован профессором Марком Андре Реймондом с целью повышения квалификации молодых хирургов Кыргызстана, а также в рамках проекта по строительству многопрофильной хирургической клиники в Бишкеке», — отмечается в сообщении.

    Профессор, курирует этот проект при поддержке фонда Эльзы–Кренер Фрезениус, Немецкого общества хирургов, университетов городов Магдебург и Бохума, а также при поддержке Федерального Министерства здравоохранения Германии.

    «В рамках этого проекта уже состоялось 2 визита министра здравоохранения Кыргызстана в Германию, было проведено 2 семинара на Иссык-Куле, было выбрано 10 молодых хирургов Кыргызстана для обучения и практики в Германии, из них четверо уже уехали в Германию, а остальные проходят подготовительные языковые курсы в Бишкеке», — уточняется в пресс-релизе.

    Поделиться