В Бишкеке началось совместное заседание Счетных палат Кыргызстана и России

Автор -

    В Бишкеке началось совместное заседание совета Счетной палаты Кыргызстана и коллегии Счетной палаты России во главе с Сергеем Степашиным. Об этом сегодня передает корреспондент K-News из Государственной резиденции «Ала-Арча».

    Планируется, что в ходе заседания эксперты подведут итоги функциональной оценки на соответствие организационной структуры Высшего органа финансового контроля (ВОФК) Кыргызстана требованиям законодательства и стандартам Международной организации высших органов финансового контроля  (INTOSAI).

    В итоговом отчете эксперты высокого уровня провели сравнительный анализ роли и функций органа финансового контроля Кыргызстана с лучшей международной практикой ВОФК других стран.

    «По результатам проведенной проверки подготовлен ряд рекомендаций, реализация которых будет содействовать улучшению деятельности Счетной палаты Кыргызстана, а также повышению прозрачности, подотчетности и эффективности управления ресурсами государства», — отмечается в пресс-релизе.

    Группа экспертов осуществляла проверку в два этапа с 11 по 20 марта и с 16 по 25 апреля 2013 года. Итоги функционального анализа были рассмотрены на коллегии Счетной палаты России с участием представителей Счетной палаты Кыргызстана 27 июня в Москве.

     

    Поделиться