В ИЗО пройдет фотовыставка российских и зарубежных авторов работ на экологическую тему

Автор -

Фотовыставка «Экология: Музейный взгляд» откроется в музее ИЗО 26 июля. Об этом сегодня сообщает представительство Россотрудничества в Кыргызстане.

Фотовыставка пройдет под девизом «Экология — время действовать» — «Я делаю, что могу». Работы российских и зарубежных авторов, представленные в экспозиции, призваны не только обозначить экологические проблемы, но и показать примеры, что может сделать отдельный человек для их решения.

Выставка является заключительным этапом большого международного проекта, инициированного и реализованного информационно-образовательным центром «Русский музей: виртуальный филиал» Государственного художественного музея Алтайского края совместно с управлением Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей и газетой «Природа Алтая» при поддержке управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

В проекте принимали участие общественные организации соотечественников ближнего и дальнего зарубежья, сотрудники информационно-образовательных центров «Русский музей: виртуальный филиал», воспитанники детского клуба «Росинка» (Германия), члены Ассоциации Славянских иммигрантов штата Орегон (США), члены русскоязычной общины Голуэй (Ирландия), члены культурного общества «Русь» из Больцано (Италия), фотографы из Англии, Казахстана, а также наш соотечественник из Кыргызстана Владислав Ушаков.

Поделиться