В столице пройдет общественный форум «Добыча будущего Кыргызстана»

Автор -

    В Бишкеке состоится общественный форум «Добыча будущего Кыргызстана», в рамках которого будет обсуждено положение дел в горнорудной отрасли.

    На мероприятии, которое пройдет 31 июля, будет презентована реализуемая сегодня государственная политика, представлены планы и рекомендации по развитию отрасли.

    На форуме ожидается выступление экспертов широкого профиля, которые представят разные аспекты развития отрасли и свои предложения. Руководитель группы разработчиков Стратегии развития горнодобывающей отрасли, Валентин Богдецкий представит стратегическое видение развития отрасли.

    Жылдыз Тагаева, член группы «Недропользование» и юрист компании «Каликова & Ассошиэйтс», представит рекомендации по совершенствованию законодательства. Менеджер по устойчивому развитию компании «Талас Коппер Голд», Нурлан Джолдошев поделится опытом компании во взаимодействии с местными сообществами. Страновой менеджер «Premier Asia Resources» и член горного клуба, Турсун Айтбаева раскроет тему распределения и управления доходами на субнациональном уровне.

    Также ожидаются доклады от представителей структур, осуществляющих и формирующих государственную политику в сфере недропользования.

    Поделиться