Кыргызстанские кадеты стали чемпионами Азии по греко-римской борьбе

257

В столице Монголии городе Улан-Батор с 25 по 28 июля проходит чемпионат Азии среди кадетов. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Кыргызстан на чемпионате представляют 28 спортсменов, среди которых 10 борцов вольного стиля, 10 борцов греко-римского стиля в весовых категориях от 42 кг до 100кг, а также женская команда из 8-ми спортсменок.

Представители Кыргызстана сумели выиграть медали во всех 7 весовых категориях в состязаниях по греко-римской борьбе.

Нурсултан Ташболотов (до 58 кг) и Рустам Рахматулаев (до 63 кг) стали обладателями золотых медалей. Каждый из спортсменов провел по три схватке, в которых они одержали победу.

Бронзовыми призерами турнира стали : Азат Толобай уулу (до 42 кг), Адилет Таалайбеков (до 46 кг), Тынарбек Шаршенбеков (до 50 кг), Тынчтыкбек Абдыкеев (до 54 кг) и Болотмырза Асанбеков (до 69 кг)