Beeline расширяет сеть 3,75G по всей стране

Автор -

    Международный сотовый оператор Beeline продолжает работы по расширению сети 3,75G, чтобы жители всех семи областей Кыргызстана могли воспользоваться высокоскоростным доступом в Интернет. В июле технические специалисты компании смонтировали и подготовили к установке очередные базовые станции стандарта 3,75G/HSPA+. Так, базовые станции были смонтированы в Таласе и Нарыне, в городах Баткен, Кызыл-Кия и Исфана Баткенской области, в городах Джалал-Абад и Майли-Суу Джалал-Абадской области, в поселках Чоктал, Булан-Соготу и Барскаун Иссык-Кульской области, а также в Оше, Узгене и селах Кок-Жар, Конурат, Большевик, Кара-Суу, Арек и Мады Ошской области. Кроме того, значительно расширена сеть 3,75 в Чуйской области — базовые станции стандарта 3,75G/HSPA+ смонтированы в селах Петропавловка, Беш-Кунгей и Алексеевка, и 10 базовых станций  — в самой столице.

    «Количество интернет-пользователей увеличивается с каждым днем. И мы прилагаем все усилия, чтобы наши абоненты пользовались высокосортным и выгодным мобильным интернетом, где бы они ни находились, — отметил Андрей Решетняк, технический директор Beeline. –  Мы не только ведем постоянные работы по расширению и улучшению сети третьего поколения, но и создаем выгодные тарифы и услуги для пользователей мобильного интернета».

    Кроме того, для улучшения качества голосовой связи было установлено около 30 базовых станций стандарта GSM во всех семи областях.

    Beeline первым из GSM-операторов Кыргызстана получил лицензию и отстроил сеть 3,75G/HSPA+ во всех областях страны. На сегодняшний день при использовании абонентского оборудования, поддерживающего Dual Carrier  HSPA+, скорость передачи данных может достигать 42 Мбит/сек. Технология 3,75G позволяет быстрее просматривать онлайн видео, скачивать любимые музыкальные композиции, общаться с друзьями и близкими в социальных сетях.

    Более подробную информацию о сети 3,75G, тарифах и услугах вы можете узнать на официальном сайте компании www.beeline.kg.

    Поделиться