В Кыргызстане пройдет фестиваль, приуроченный к 85-летию восхождения на пик Ленина

Автор -

    7 августа в урочище Ачик-Таш на высоте 3 тыс. 700 м в Чон-Алайском районе Ошской области состоится фестиваль, приуроченный к 85-летию восхождения на пик Ленина. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, информации и туризма.

    План мероприятий по проведению фестиваля включает проведение ремонта 45 км дорог до пика Ленина местными властями с привлечением представителей бизнес-структур. Полномочному представительству правительства Кыргызстана было поручено согласно плану изыскать возможность выделения из Резервного фонда полномочного представителя правительства по Ошской области 100 тыс. сомов на организацию и проведение всего фестиваля.

    Мероприятия по плану для всех участников и туристов предусматривают торжественную церемонию открытия фестиваля, проведение выставки-ярмарки изделий национально-прикладного искусства, проведение соревнований по национальным и спортивным играм, праздничный концерт с участием популярных отечественных исполнителей, посещение мемориала погибших альпинистов, одночасовую экскурсию на яках и лошадях на пике Ленина.

    Поделиться