В Джалал-Абадской области задержали гражданина Таджикистана, который пытался провезти 4 кг героина в Россию

Автор -

    В Джалал-Абадской области предотвратили транзит крупной партии афганского наркотика в Россию. Об этом сообщили в пресс-службе УВД региона.

    Так, 1 августа 2013 года, примерно 08.30 часов, на 572 км автотрассы Бишкек-Ош была остановлена автомашина марки «Фольксваген Пассат». Автомобилем управлял 28-летний гражданин Таджикистана.

    При проведении досмотра в багажном отделении автомашины было обнаружено 4 полиэтиленовых пакета, внутри которых находились спрессованные брикеты с героином, общим весом 4 кг.

    По оперативным данным, изъятое наркотическое вещество афганского производства предназначалось для транспортировки в Россию. Средняя рыночная цена изъятого героина в России составляет более $100 тыс.

    По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 247 «Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка с целью сбыта, а равно незаконные производство или сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов либо прейкурсоров» Уголовного кодекса КР. Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания.

    В настоящее время продолжаются оперативно-следственные мероприятия по установлению лиц, причастных к данному преступлению и выявлению других каналов поставки наркотиков.

    [attachment:61505]
    Поделиться