Милиция задержала вооруженных хулиганов, стрелявших по посетителям кафе

Автор -

    Следственно-оперативная группа ГУВД Чуйской области задержала вооруженных хулиганов, которые стреляли по посетителям кафе. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства.

    Накануне поступило заявление от посетителей и работников кафе «Алматы» о том, что группа неизвестных стреляла по ним.

    «3 августа примерно в 3.15 часов шестеро неизвестных, находясь напротив кафе «Алматы» расположенного на пересечении улиц Алматинская и Объездная дорога в селе Ленинском, в нетрезвом состоянии, грубо нарушая общественный порядок, произвели неоднократные выстрелы из неустановленного оружия в сторону посетителей заведения», — говориться в сообщении.

    По данному факту следственно-оперативной группой в составе с бойцов СОБР ГУВД Чуйской области был осуществлен выезд на место происшествия, где в ходе осмотра на краю дороги были обнаружены четыре гильзы 12-го калибра и один патрон 12-го калибра.

    В ходе оперативных мер была задержана автомашина марки «Хонда Степвгн». При осмотре салона была обнаружена и изъята одна использованная гильза.

    Также, оперативниками были задержаны пятеро уроженцев Ошской области.

    В отношении них следственным отделом ОВД Аламудунского района возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 234 УК КР «хулиганство».

    В настоящее время задержанные водворены в ИВС Бишкека. Проводятся расследования.

     

    Поделиться