Активисты Кыргызстана выражают озабоченность созданием «лагерей для мигрантов» в России

Автор -

    Активисты «Коалиции нового поколения» выражают озабоченность созданием «лагерей для мигрантов» в России.

    «Мы во время совместных проверок объектов с представителями государственных органов, где незаконно трудятся иностранные граждане, никогда не нарушали ни один пункт закона. Проводя параллели между нами и теми организациями в России, в частности в Москве и Санкт-Петербурге, их агрессивными действиями, истинной целью и методами, а также созданием «лагерей для мигрантов», выражаем тревогу за наших граждан, которые трудятся в большинстве случаев законно», — отмечают в коалиции.

    Они обращаются к представителям гражданского общества, неравнодушным людям, которым не безразлична судьба соотечественников в РФ, задействовать все законные и мирные методы, а также ресурсы для безболезненного разрешения сложившийся не простой ситуации в РФ.

    «Мы приветствуем представителей правозащитных организаций в РФ, которые поднимают вопросы нарушения прав человека в контексте создания так называемых «лагерей для мигрантов». Мы более чем уверены что российское руководство найдет иное решение с учетом того что кыргызстанцы во все времена, особенное в тяжелые годы были истинными друзьями россиян, и сейчас Кыргызстан является стратегическим партнером в Центральной Азии», — заключили активисты.

    Поделиться