Мать пострадавшей 3-летней девочки отрицает факт причастности ее мужа к изнасилованию ребенка

Автор -
227

    Мать пострадавшей 3-летней девочки отрицает факт причастности ее мужа к изнасилованию ребенка. Об этом в ходе очередного заседания суда К-News сообщили родственники Усена Сатакаева, подозреваемого в изнасиловании дочери.

    По словам жены подозреваемого Флариды Кочкоралиевой, ее муж не насиловал свою дочь.

    «Побоев с его стороны не было»

    «В тот день мой муж вернулся с Казахстана. Там у него была постоянная работа. Мы с ним вместе пошли в магазин и купили коньяк для того, чтобы отметить его приезд. Позже у нас была ссора на почве бытовых проблем. Мой муж перевернул стол, на котором стоял термос. Он упал на пол и разбился. Я взяла младшую дочь и вышла буквально на 15 минут. Побоев с его стороны не было», — рассказала Фларида Кочкоралиева.

    Позже соседи сообщили, что со старшей 3-летней дочерью что-то случилось во время ее отсутствия. Когда Фларида Кочкоралиева пришла домой, она увидела дочь с ранениями на лице.

    «По словам мужа, он хотел перенести ребенка в другое место, так как она засыпала. В состоянии алкогольного опьянения вместе с дочерью он упал на то место, где были осколки от разбитого термоса. Тогда он испугался и попросил соседей вызвать скорую помощь», — сказала она.

    Позже, когда приехали сотрудники милиции, Фларида Кочкоралиева сказала, что в состоянии шока подписала заявление, в котором указывалось, что ее муж избил ее и их дочь. Позже экспертиза показала, что Усен Сатакаев изнасиловал девочку.

    «Мой сын всегда был уравновешенным человеком»

    Родные подозреваемого утверждают, что Усен Сатакаев не мог совершить столь тяжкое преступление.

    «Мой сын всегда был уравновешенным человеком. И работал он в Казахстане для того, чтобы обеспечить свою семью. В тот день, когда это произошло, мне позвонила моя дочь, и сообщила о том, что Усена арестовали. И когда рассказали, почему его задержали, я была шокирована», — со слезами на глазах рассказала мать подозреваемого Наркын Паисова.

    Также она утверждает, что ранее со стороны сына не наблюдалось побоев в отношении членов семьи.

    «Мы будем бороться за правосудие»

    Адвокат Жаныбек Султанмуратов утверждает, что обвинения в адрес подсудимого Усена Сатакаева ложные.

    «Только суд может вынести решение, доказать виновен человек или нет. Я не оправдываю моего подзащитного. Первомайский РОВД возбудил уголовное дело по статье 104 УК КР «нанесение тяжких телесный повреждений», но несмотря на это, различные НПО начали без каких-либо оснований обвинять подсудимого в том, что он изнасиловал свою 3-летнюю дочь», — сказал адвокат Жаныбек Султанмуратов.

    По его словам, судмедэкспертиза до сих пор не дает конкретного ответа относительно факта изнасилования. Он утверждает, что следов насилия не было найдено.

    «Мой подсудимый дал показания о том, что в алкогольном опьянении хотел перенести спящую дочь, и вместе с ней упал на осколки от термоса. И по вещдокам видно, что на осколках были следы от крови. Хотя ранее распространился слух о том, что Усен нанес своей дочери ножевые ранения. Опять же в вещдоках нож не был обнаружен», — отметил адвокат.

    Также Жаныбек Султанмуратов сказал, что жена подсудимого Фларида Кочкоралиева не писала заявления с обвинениями в адрес мужа и что данное заявление было заполнено следователем. По его словам, супругу заставили подписать документ, воспользовавшись шоковым состоянием. Он добавил, что встречное заявление жены позже было проигнорировано прокуратурой. Адвокат заявил, что будет бороться за правосудие.

    Суд и следствие по данному делу длится уже 4 месяца. Два раза суд откладывали из-за отсутствия экспертов.

    25 апреля текущего года в дежурную часть УВД Первомайского района поступило сообщение о том, что в Национальный госпиталь поступила 3-летняя девочка с многочисленными ушибами на теле.

    По прибытию оперативно-следственной группы на место происшествия мать девочки, 32-летняя Фларида, написала заявление о том, что в новостройке «Мурас-Ордо», где они проживают, отец ребенка Усен Сакатаев с друзьями употреблял спиртные напитки до 23.00 часов ночи, после чего, избив Флариду, выгнал ее на улицу. Затем беспричинно избил до потери сознания оставшуюся в доме 3-летнюю дочь и изнасиловал ее.

    По данному факту сотрудниками милиции был задержан и водворен в ИВС ГУВД Бишкека 29-летний уроженец Иссык-Кульской области Усен Сакатаев. Было возбуждено уголовное дело и начато расследование.

    Поделиться