Правительство отчиталось за освоение турецкого кредита в $ 100 млн

Автор -

    На основании представленных заявок Министерству сельского хозяйства и мелиорации выплачено $ 480 тыс. на закупку оборудования для пунктов искусственного осеменения крупного рогатого скота. Об этом в среду сообщает отдел информационного обеспечения Аппарата правительства.

    Департаменту водного хозяйства и мелиорации выделено $ 7 млн 701,63 тыс. на приобретение строительной техники. На сегодняшний день, на эти средства уже закуплено 73 единицы стройтехники на сумму $ 2 млн 358 тыс. 480. В ближайшие дни ожидается поступление 42 единиц экскаваторов, 7 бульдозеров, 29 фронтальных погрузчиков и 15 самосвалов.

    «Помимо этого, завершается строительство ирригационного сооружения в Бургандинском массиве Кадамджайского района Баткенской области стоимостью $ 6 млн 773,5 тыc», — сообщается в пресс-релизе.

    По линии Министерства транспорта и коммуникаций закуплена автодорожная техника на сумму $ 7 млн 169,2 тыс. По линии Государственного агентства по строительству и региональному развитию продолжается освоение $ 32 млн 700 тыс., предусмотренных на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт 47 школ.

    «На сегодняшний день уже профинансировано на $ 10 млн 796,1 тыс. строительство и реконструкция дорог Бишкека», — сообщается в пресс-релизе.

    По линии Министерства энергетики и промышленности $ 4 млн 450,3 тыс. планируется направить на строительство подстанции и ВЛ 110 кВ в жилмассиве «Ак-Ордо».

    Поделиться