Госстрой в этом году из 63 запланированных соцобъектов сдал в эксплуатацию 16

Автор -

    Государственное агентство архитектуры, строительства и жилищно-коммунального строительства в 2013 году из 63 запланированных соцобъектов сдал в эксплуатацию 16. Об этом сегодня сообщил директор ведомства Каныбек Нарбаев на пресс-конференции.

    «До конца 2013 года по всей республике планировалось завершить и ввести в эксплуатацию 63 соцобъекта: 44 образовательных учреждений, 9 объектов здравоохранения, 5 домов, 1 детский сад, 4 прочих объекта — водоснабжение и так далее. На сегодняшний день сданы в эксплуатацию 16 объектов. В августе мы планируем ввести еще 22 соцобъекта», — сказал Каныбек Нарбаев.

    По словам главы Госстроя, «объекты сдаются в эксплуатацию в срок, без отставания».

    «Из запланированных в июне 6 объектов, в эксплуатацию были сданы все, в июле из 12 были сданы 10, два объекты мы не сдали по объективным причинам. До конца года успеем», — добавил он.

    Как отметил глава Госстроя, по статье капвложения по республике было предусмотрено финансирование 141 переходящих и новых объектов в сумме 1 млрд 406 млн 49, 4 тыс. сомов. Фактически на сегодняшний день профинансировано 560 млн сомов. 

    Поделиться