Эксперты СНГ обсудят вопросы сотрудничества в сфере обороны

Автор -

    В Исполнительном комитете СНГ в Минске 3-5 сентября пройдет заседание экспертной группы по согласованию проектов документов, касающихся сотрудничества в сфере обороны. Об этом сообщает пресс-служба исполнительного комитета СНГ.

    В ходе заседания эксперты рассмотрят три документа. В первую очередь это проект решения об объявлении 2017 года Годом защитника отечества в СНГ. Второй документ, который предстоит обсудить экспертам, – проект соглашения о сотрудничестве инженерных войск вооруженных сил стран Содружества в области гуманитарного разминирования.

    «Соглашение предусматривает осуществление военного сотрудничества по вопросам организации и проведения совместных мероприятий, выработки общих подходов к решению организационных и технических вопросов по гуманитарному разминированию», — отмечается в пресс-релизе.

    Третьим документом станет проект соглашения о сотрудничестве в области топогеодезического и навигационного обеспечения вооруженных сил государств – участников СНГ.

    «Потребность в его разработке и принятии была продиктована необходимостью объединения усилий в развитии и совершенствовании топогеодезического и навигационного обеспечения вооруженных сил стран СНГ для создания единой геоинформационной системы военного назначения», — заключается в сообщении. 

    Поделиться