Теннисист Данияр Дулдаев выиграл парный турнир Futures в Турции

Данияр Дулдаев в паре с теннисистом из Зимбабве Марком Финном выиграли парный турнир категории Futures, который проходил в Турции. Об этом в пятницу K-News сообщил сам спортсмен.

Как сообщает официальный сайт соревнований, в четвертьфинальной игре Дулдаев и Финн одержали победу над соперниками из Франции — Себастьяном Болтсом и Емильеном Фирмином. Первый сет прошел неудачно для пары Дулдаев-Финн — 4:6. Однако второй сет им удалось выиграть со счетом 6:2. Решающий сет Дулдаев и Финн выиграли со счетом 10:8. И таким образом вышли в полуфинал турнира.

В полуфинале Дулдаев и Финн выиграли у теннисистов из Израиля и Таиланда с одинаковым счетом в обоих сетах 6:4.

Финальная игра далась не так легко. Первый сет был неудачным для Дулдаева и Финна, они уступили со счетом 4:6. Но быстро оправились и второй сет завершили с обратным счетом 6:4. Решающий сет не оставил шансов на победу соперникам из Франции и Перу. Дулдаев и Финн выиграли со счетом 10:6.

Таким образом, Данияр Дулдаев и Марк Финн стали победителями турнира категории Futures, который проходил в Измире (Турция).