Первую медаль для сборной Кыргызстана на юношеских Азиатских играх завоевал таэквондист

Автор -
212

Таэквондист из Кыргызстана Искендер Осмонов завоевал первую медаль для Кыргызстана на юношеских Азиатских играх в Китае. Об этом в пятницу из Нанкина сообщали пресс-атташе сборной команды Кыргызстана Жанара Кабыл кызы.

Кыргызстанец выступал в состязаниях по таэквондо в весовой категории до 53 кг. По воле жребия Осмонов стартовал со стадии 1/2 финала поединком против Рамнаронга Савикшахаре из Таиланда.

По итогам трех периодов таиландский спортсмен одержал победу со счетом 19:6 и вышел в финал. Осмонов же стал бронзовым призером.

Эта медаль стала первой для сборной Кыргызстана на юношеских Азиатских играх, которые проходят с 16 по 24 августа в Нанкине (Китай).

Сборная Кыргызстана отправилась на соревнования в составе 20-ти человек. Среди которых 4 тренера и 14 спортсменов, выступающих в 6-ти дисциплинах: плавание, легкая атлетика, тяжелая атлетика, пулевая стрельба, дзюдо и таэквондо.