Иса Омуркулов пожаловался премьер-министру на нехватку средств в городском бюджете

Автор -

    Мэр Бишкека Иса Омуркулов в четверг в ходе заседания правительства пожаловался премьер-министру Жанторо Сатыбалдиеву на нехватку средств в городском бюджете.

    Обращаясь к министру финансов Ольге Лавровой, градоначальник отметил, что в прошлом году работала межведомственная комиссия, которая рассматривала вопрос по возврату 50 % от административных штрафов за нарушение ПДД в городской бюджет.

    «К сожалению, это осталось в стороне. Отчислений я не вижу. Я уверен,  что все так и останется. Это длится уже 3 года. Мы будем с протянутой рукой стоять у вашего кабинета. И сегодня мы не можем заплатить долги за газ, в 2013 год мы перешли с 500 млн кредиторской задолженности», — сказал мэр.

    Глава Минфина заявила, что комиссия выявила значительные резервы в мэрии Бишкека и посоветовала не уповать только на 50 % от штрафов, а работать над собственной ресурсной базой и искать резервы. «Я не думаю, что эти штрафы существенно повлияют на вашу доходную базу, и вы решите все ваши проблемы», — сказала министр.

    Поделиться