Beeline поддержал международный фестиваль «Кийиз Дүйнө»

Автор -

    На днях в селе Кызыл-Туу Иссык-Кульской области прошел второй Международный фестиваль «Кийиз Дүйнө» («Войлочный мир»). В рамках фестиваля были организованы выставка-продажа изделий местных жителей и мастер-класс «Боз үй тигүү», а все желающие могли принять участие в национальных играх и отведать традиционные угощения. Организатором фестиваля выступил Общественный фонд «Мин кыял» при поддержке Фонда Кристенсен и международного сотового оператора Beeline.

    «Мы рады, что принимаем участие в таком замечательном масштабном мероприятии. Это отличная возможность не только разделить радость праздника с нашими абонентами, но и вместе с ними окунуться в традиции нашей страны, – отметила Татьяна Шахин, директор по связям с общественностью Beeline. – Мы с готовностью поддерживаем инициативы, направленные на сохранение и развитие государственного языка, культуры и традиций».

    Также в рамках фестиваля была организована постановочная программа «Кыз узатуу». Гостям фестиваля были продемонстрированы обычаи и обряды, связанные с традицией проводов невесты. Она является одним из важных традиционных ритуалов в жизни кыргызского народа.

    Поделиться