В Маевке отпраздновали День независимости

Автор -

В Маевском айыльном аймаке Аламединского района Чуйской области состоялось культурно-массовое и спортивное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня независимости Кыргызстана. Об этом сообщили в пресс-службе ГАДМСиМО.

Празднование 22 годовщины независимости проведено в целях укрепления единства народа и межэтнического согласия и по инициативе Государственного агентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений (ГАДМСиМО).

В ходе торжественного мероприятия вице-премьер-министр Тайырбек Сарпашев и директор ГАДМСиМО Накен Касиев ознакомились с готовностью средней школы села Маевка к новому учебному году с учетом завершенного строительства пристройки на 8 учебных классов и вручили комплект компьютерного оборудования на общую сумму 30 тыс. сомов.

В ходе празднования состоялись соревнования по футболу, волейболу и настольному теннису, в результате которых были вручены призы в виде денежных вознаграждений.

Также в рамках конкурса почетным гостям были представлены кулинарные изделия корейской, украинской, русской, кыргызской, турецкой и чеченской кухни.

Поделиться