В Бишкеке с улиц, по которым двигаются кортежи гостей ШОС, эвакуируются машины

Автор -

    В связи с проведением саммита глав государств ШОС в Бишкеке вводятся временные краткосрочные ограничения движения автотранспорта. Как сообщили в Дорожно-патрульной службе Министерства внутренних дел, ограничения движения могут быть по автодороге Бишкек – аэропорт «Манас» и на территории ряда улиц столицы:

    Улица Фучика — от Пригродного до проспекта Жибек Жолу,

    Проспект Жибек Жолу — от улицы Фучика до Абдрахманова,

    Проспекты Манаса и Мира — от проспекта Жибек Жолу до улицы Тыналиева,

    Проспект Чуй — от проспекта Манаса до улицы Абдрахманова,

    Улица Советская — от проспекта Жибек Жолу до ВДНХ.

    Учитывая международную значимость и важность саммита глав государств ШОС, Дорожно-патрульная служба просит всех кыргызстанцев и гостей нашей Республики в указанный период сократить передвижения на автомобильном транспорте по обозначенным маршрутам и проработать альтернативные маршруты движения.

    ДПС МВД приносит свои извинения всем гражданам за временные неудобства, и надеется, что все участники дорожного движения с пониманием отнесутся к введению этой вынужденной меры.

    В Бишкеке с улиц, по которым двигаются кортежи гостей ШОС, эвакуируются машины.

    Дорожно-патрульная служба просит граждан во время проведения саммита не парковать авто вдоль перекрываемых трасс или же не отходить далеко от автотранспорта, чтобы иметь возможность убрать его по первой просьбе сотрудников ДПС или органов безопасности. Такие меры предпринимаются в целях обеспечения безопасности гостей саммита ШОС. Водители, чьи автомобили были эвакуированы, смогут забрать их на штрафстоянке.

    «ДПС МВД просит всех граждан с пониманием отнестись к текущей ситуации, поскольку саммит ШОС — это событие, имеющее государственную важность для Кыргызстана. Приносим извинения за причиненные неудобства», — отмечено в сообщении.

    Поделиться