Сотрудники Ысык-Атинского районного управления нарушили земельное законодательство

Автор -
280

    Сотрудники Ысык-Атинского районного управления нарушили земельное законодательство. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры КР.

    Сотрудники Ак-Кудукского окмоту продали земельный участок в 1,06 га в частную собственность за 79 тыс. 600 сомов. Участок находился на пересечении объездной автодороги «Бишкек — Торугарт» и автодороги «Кант — Хунчи». Затем сотрудники Ысык-Атинского управления по градостроительству и архитектуре выдали разрешение на строительство автозаправочной станции на указанном земельном участке.

    Согласно данным Генерального плана Государственного проектного института по землеустройству «КЫРГЫЗГИПРОЗЕМ» и Министерства транспорта и коммуникаций КР указанные земли входят в площадь транспортных развязок и относятся к автомобильным дорогам.

    Прокуратура Ысык-Атинского района Чуйской области возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц Ак-Кудукского айыл окмоту по статьям 304 «Злоупотребление должностным положением», 305 «Нарушение земельного законодательства» и 179 «Регистрация заведомо незаконных сделок с землей» Уголовного кодекса КР.

    В настоящее время проводится расследование.

    Поделиться