Сотрудники милиции нашли тело убитого таксиста

Автор -

    Сотрудники ГУВД Чуйской области и Аламединского РОВД нашли на лесополосе, расположенной на северной стороне автодороги между селами Кызыл-Бирдик и Горная Маевка, тело убитого таксиста. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства.

    «17 сентября в дежурную часть Аламединского РОВД поступило сообщение об обнаружении трупа неизвестного мужчины. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила труп мужчины азиатской национальности в возрасте 20-25 лет с признаками насильственной смерти», — сообщили в пресс-службе.

    При осмотре найденного тела были обнаружены следы от удушения и раны в области головы. По данному факту были назначены судебно-медицинская, судебно-криминалистическая и судебно-биологическая экспертизы.

    Следственным отделом Аламединского РОВД было возбуждено уголовное дело по статье 97 УК КР «Убийство».

    При проведении следственных мероприятий была установлена личность убитого. Им оказался 20-летний уроженец Таласской области, проживающий в Бишкеке. Он занимался частным извозом в столице на автомашине марки «Хонда Стэпвагон».

    Позже сотрудниками милиции в селе Тон Тонского района Иссык-Кульской области была задержана автомашина, принадлежащая убитому. Ей управлял 33-летний житель Балыкчы. Он дал признательные показания в совершении данного убийства.

    «16 сентября, примерно в полночь, убитый занимался частным извозом. В это время к нему подошел клиент и попросил подвезти его из микрорайона Восток-5 в район Ошского рынка, на что таксист согласился. По приезду на место назначения злоумышленник напал на водителя, ударил его твердым предметом по голове, после удушил веревкой. Далее, с целью сокрытия преступления, вывез труп в Аламединский район в безлюдное место и выбросил тело. После чего скрылся на автомашине, принадлежащей убитому», — отметили в пресс-службе.

    Задержанный водворен в СИЗО-1. Ведется расследование.

    Поделиться