Beeline получил награды за развитие кыргызского языка

Автор -

    Международный сотовый оператор Beeline удостоился медали и благодарственного письма от Национальной комиссии по Государственному языку при Президенте Кыргызской Республики за поддержку и развитие кыргызского языка. Кроме того, вице-мэр г. Каракол Гульназ Орозова вручила представителям компании благодарственное письмо за помощь в проведении дня Государственного языка и активное участие в жизни города. 

    «Стратегия корпоративной социальной ответственности Beeline основана на реалиях и нуждах страны, в которой развивается бизнес. Так как для большинства наших абонентов кыргызский язык является родным, мы стремимся полностью отвечать их потребностям. Более того, ситуация с развитием и сохранением государственного языка в стране требует особого внимания, именно поэтому поддержка кыргызского языка была выделена в одно из ключевых направлений социальной деятельности», – отметила Татьяна Шахин, директор по связям с общественностью Beeline.

    Напомним, что Beeline поддержал праздничные акции, посвященные Дню государственного языка. В столице 22 и 23 сентября Национальная комиссия по государственному языку при Президенте Кыргызской Республики организовала презентацию 4-го тома национальной энциклопедии «Кыргызстан» и публичное состязание традиционных форм устной народной песенной поэзии на кыргызском языке – «Айтыш». В Джалал-Абаде Beeline поддержал конкурс «Тил баарынын башаты, тамыры жана озугу» среди журналистов всех национальностей. А в Оше при поддержке оператора на открытой площадке главного корпуса Ошского Государственного Университета прошла праздничная вечеринка в честь праздника «Салам сага студент».

    Поделиться