Новая часть фильма «Аят» расскажет о жизни кыргыза в России

Автор -
478

В Кыргызстане выходит боевик «Аят 3: Жашоо бир келет» режиссера Азамата Арыкова. Об этом сообщил, выступая на пресс-конференции, сам создатель фильма.

По его словам, новая часть расскажет об истории Али, который уже состоялся как боксер и теперь в его жизни большую часть занимает семья. Проблемы с работой, которые вынуждают его выехать на заработки в Москву, дополняются вмешательством криминала.

«Если первые 2 части были больше похожи на боевик, то в этой части больше драматических моментов. Мы затрагиваем вопросы социального характера, в частности мигрантов. Мы хотели показать семейную драму. Это более взрослое кино», — отметил Азамат Арыков.

Премьера фильма состоится 4 октября. Бюджет режиссер не раскрывает, по его словам, он делал фильм не для коммерческих целей.

«Пускай каждый решает, сколько стоит фильм. Наша цель — заставить зрителей задуматься над смыслом жизни», — подчеркнул он.

При этом Азамат Арыков лукавит. Бюджет второй части «Аят» также не раскрывался, однако в 2011 году картина стала самой кассовой в кыргызском прокате.

«Я слышал много критики в адрес моих работ, так что в «Аят 3» мы учли все замечания и исходили из пожеланий зрителей», — заключил режиссер.

Поделиться