Отечественный дизайнер стал победителем в VI конкурсе «Мода России»

Автор -
1058

Творческая студия Сhapan стала победителем в VI конкурсе на соискание премии «Мода России» (Russian Fashion Award), который проходил в Москве. Об этом сообщила руководитель студии Жумагуль Сариева.

Сhapan представила мировой публике свою новую коллекцию «Весна», которая содержала в себе верхнюю женскую одежду, выполненную в этнографическом стиле с применением исключительно натуральных, экологически чистых и комфортных тканей.

По результатам конкурса студия стала победителем в номинации «Линия прет-а-порте женской одежды», за что получила такие призы: премия «Мода России» — статуэтка «Подиум», золотая медаль «Лауреат ВВЦ», специальный приз от издательского дома Edipresse-Konliga – публикацию о творческой студии в журнале International Textiles сертификат на ткани для верхней одежды торговой марки FitSystem от компании «Юнсен Текстиль», сертификат от российской текстильной компании KARO на получение услуги по стежке на 30 метрах ткани, сертификат на бесплатное подключение к сервису «Сарафан24.ру».

«В показе принимал участие знаменитый российский дизайнер Вячеслав Зайцев. Я считаю, что это большое достижение для Кыргызстана», — отметила Жумагуль Сариева.

Премия «Мода России» — самая высокая награда на главной российской выставке – Федеральной ярмарке «Текстильлегпром», присуждается за профессиональные и творческие достижения в области моды.

Поделиться