В Оше «Абдыш-Ата» проиграла с минимальным счетом

Автор -

7 октября на центральном стадионе Оша местный клуб «Алай» обыграл с минимальным счетом кантскую «Абдыш-Ату» в рамках чемпионата страны по футболу.

Начало матча в 16.00 часов, да еще и в понедельник, никого не смутило. Стадион был, как обычно, полон. Болельщикам «Алая» гола долго ждать не пришлось. Уже на 10-й минуте Шерзод Шакиров забил мяч в ворота гостей.

Сейчас в каждом матче «Алаю» необходимо брать 3 очка, потому что у преследователей ошан – столичной команды «Дордой» — есть еще игры в запасе, а это может им принести две победы.

Через несколько минут после гола «алайцы» могли увеличить отрыв от соперника: мяч прокатился мимо вратаря и уже летел в пустые ворота, но защитник гостей успел к мячу и выбил его с «ленточки» ворот в поле. До конца первого тайма «Алай» не раз был близок к тому, чтобы забить второй гол, но отлично играл вратарь соперников Руслан Амиров.

Во втором тайме преимущество было теперь уже за «Абдыш-Атой». Команда организовывала атаки по всем направлениям, но везде их встречали ошские защитники. По-настоящему опасный удар нанес кантский нападающий, но мяч пролетел над перекладиной буквально в нескольких сантиметрах.

В этом матче Рустаму Дадабаеву пришлось лишь несколько раз отбивать мяч после ударов гостей, но этим все атаки «Абдыш-Аты» и ограничились.

Алай  1:0 Абдыш-Ата

Гол: Шакиров (10-я мин.)

Поделиться