Сборная Кыргызстана по футболу обыграла сборную Кувейта со счетом 3:0

Сборная Кыргызстана по футболу обыграла сборную Кувейта со счетом 3:0 в товарищеском матче. Игра состоялась 11 октября на стадионе имени Долона Омурзакова.

Матч прошел в целях подготовки национальной сборной по футболу к финальной части Кубка вызова АФК, который пройдет на Мальдивах в мае 2014 года.

В первом тайме игрокам национальной сборной удалось забить гол в ворота соперников, однако, до конца первого тайма счет оставался прежним – 1:0.

Уже в начале первого тайма игроки сборной Кыргызстана сумели забить еще два гола. В итоге, игра закончилась со счетом 3:0 в пользу национальной сборной Кыргызстана.

Как отметили в федерации футбола, свою победу команда посвятила знаменитому футболисту игроку казахстанского клуба «Актобе» Эмилю Кенжесариеву, который также являлся участником сборной национальной сборной Кыргызстана.

Напомним, Эмиль Кенжесариев подвергся нападению хулиганов в августе этого года. Более суток защитник клуба «Актобе» находился в состоянии комы. Долгое время он находился в тяжелом состоянии. Сейчас спортсмен вышел из больницы и чувствует себя лучше, однако тренироваться еще не может.