Алмазбек Атамбаев пообещал, что через два года в Кыргызстане не будет проблем с электричеством

Автор -

    «Нравится это кому-то или нет, но Кыргызстан встанет на ноги. Через два года в стране не будет проблем с электричеством», — заявил сегодня Алмазбек Атамбаев на встрече с жителями Ак-Талинского района в ходе рабочей поездки по Нарынской области.

    «Поверьте, я знаком со всеми проблемами экономики страны. На данный момент разработана и принята Национальная стратегия развития Кыргызстана на ближайшие пять лет, дай бог будет написана еще одна. Но все это бесполезно, если не будет стабильности и благоразумия в государстве», — сказал Алмазбек Атамбаев.

    Между тем, по словам президента, некоторые политики ради удовлетворения собственных амбиций, готовы продать или развалить страну.

    «Жириновский ведь не зря говорил, однажды, что к нему приезжал один из наших политиков и обещал отдать область, если тот ему поможет, к сожалению есть такие»., — отметил Атамбаев

    «В настоящее время мы строим альтернативную дорогу север-юг. Многие не понимают и критикуют. Но вы ведь знаете, перевал Тоо-Ашуу то открыт, то закрыт, поэтому нам нужна еще одна автодорога», — пояснил глава государства.

    По мнению Алмазбека Атамбаева, в настоящее время кыргызстанцы должны стремиться к единству, сохранению государственности и стабильности.

    «Мы должны стать одной из ведущих стран Центральной Азии и у нас есть все для достижения этой цели. Пусть у нас нет газа и нефти, но посмотрите на Японию, она и без этих полезных ископаемых является развитым государством, благодаря тому, что у них есть стабильность. Мы тоже можем этого добиться, если будем стремиться к стабильности», — заключил президент.

     

    Поделиться