Жители юга Кыргызстана поддерживают партию «Замандаш-Современник»

Автор -

    В рамках программы партийного строительства в регионах Кыргызстана прошли конференции партии «Замандаш-Современник». В первичных организациях городов и районных центров были избраны председатели и члены комитетов. На юг члены политсовета партии отправились не с пустыми руками – для учеников школ ряда районов южных областей республики были переданы учебники на кыргызском языке для начальных классов, сельчанам Ала-Буки партийцы подарили грузовик для вывоза мусора, а учителям в честь профессионального праздника были вручены единовременные денежные премии. Член политсовета партии Пайызбек Алимбеков: «Мы всегда уделяли большое внимание развитию регионов, без их развития невозможно говорить о построении сильного государства».

    Как отметил руководитель центрального аппарата партии «Замандаш-Соврвменник» Данияр Омурбеков, «мы не на словах, а на деле доказали, что наша партия работает не только во время выборов, но и на протяжении всего времени. Необходимо и дальше трудиться во благо народа Кыргызстана!».

    Результаты деятельности партии говорят сами за себя. В настоящее время общее количество депутатов городских кенешей от партии «Замандаш-Современник» по всей стране составляет свыше 600 человек. Общее количество сторонников превышает 170 тысяч человек. Это еще раз доказывает тот факт, что работать во благо простых людей можно и не находясь во власти.

    В ходе поездки на юг Кыргызстана большое внимание было уделено реализации инфраструктурных проектов, а также языковому вопросу. Депутат Бишкекского горкенеша Анарбек Сарымсаков отметил: «У нас уникальное государство, где удалось сохранить два языка – русский и кыргызский. Совсем недавно в столичном кенеше наша фракция инициировала вопрос развития и пропаганды государственного языка. Точно так же как в столице нуждается в поддержке государственный язык, так в южных регионах – русский. Поэтому мы призываем вас, уделить этому вопросу особое внимание».

    Во время неформальной беседы с активистами, член политсовета Таалайбек Сагынов отметил важность их работы. «Именно вы являетесь проводником между людьми и депутатами, вы должны эффективней использовать свои возможности и полномочия», – подчеркнул один из лидеров партии. «Замандаш-Современник». – Это большой механизм, способный успешно работать только при условии исправности всех деталей. Поэтому чтобы добиться результатов, нужны усилия членов всей команды».

    За неделю руководство партии «Замандаш-Современник» объехало три области юга страны. Как было отмечено на встречах с активом партии, регионы – это основа для развития страны. Местное население выражало слова благодарности за оказанную помощь, и заверили в поддержке партии на следующих выборах! Вместе – мы страна!

    Поделиться