На чемпионате мира по боксу кыргызстанец отправил в нокдаун марокканца

Автор -

Боксер из Кыргызстана отправил в нокдаун марокканского боксера на чемпионате мира по боксу, который проходит в Алматы. Об этом сообщают на официальном сайте соревнований.

«Не обошлось без нокдаунов и в поединке — между кыргызстанским боксером Эркинбеком Болотбек уулу и марокканцем Мохаммедом Рабии. Практически в конце встречи Эркинбек упрочил свои шансы на победу, заставив рефери отсчитывать на пальцах своему оппоненту, но и без этого его победа была очевидна», — говорится на официальном сайте.

Эркинбек проведет свой следующий бой против кенийского боксера Рэйтона Окуири, который единогласным решением судей выиграл у австралийского спортсмена Дэниела Льюиса, немало порадовав представителей всех африканских стран.

Кроме Эркинбека от сборной Кыргызстана в третий соревновательный день выступали еще два боксера — Турат Осмонов (до 49 кг), и Александр Панарин (до 81 кг). Но, к сожалению, никто из них не одержал победу в поединках.

Напомним, сборная Кыргызстана в составе 9-ти спортсменов отправилась на чемпионат мира по боксу, который проходит с 14 по 26 октября в Алматы(Казахстан).

Поделиться