Джакупова: Даже во времена Бакиева не было такого беспорядка

Автор -

«Ради справедливости скажу, что даже во времена Бакиева, которого мы критиковали, создавали неудобства своими митингами, пикетами, курултаями, не было такого беспорядка во всем», — заявила в интервью газете «Учур» глава клиники «Адилет» Чолпон Джакупова. 

По ее словам, в течение трех лет пытаются добиться независимости судебной ветви власти, но до сих пор нет ощутимых результатов. Наоборот, поднимается престиж угодных власти судей, а правдолюбцев без причины увольняют с работы, это перебор, считает она. 

«Нужно сказать честно, даже при Бакиеве законы так не нарушались. Апрельский суд продолжается уже три года, и все безрезультатно. Способствовавшее созданию таких условий временное правительство также не выполнило четко свои обязательства», — сказала Джакупова. 

Правозащитница подвергла критике и деятельность парламента. «Если бы парламент был бы сильным, мы бы не оказались в таком положении. Давно вступили бы на путь возрождения, развития… Меня особенно огорчает то, что в парламенте нет истинной оппозиции, которая указала бы на ошибки власти, из-за отсутствия единства в их рядах они ничего не могут сделать», — заключает она.

Поделиться