Родители жалуются на постоянные проверки в детсадах

Автор -

    «Мы требуем прекратить частые проверки детских садов». Об этом заявили  родители детей дошкольного возраста на пресс-конференции.

    По словам одной из родительниц,  Майрам Байбосуловой, ее ребенок ходит в детсад № 107. «С приходом нового директора в нашем детсаду стало все улучшаться. Моему ребенку нравится ходить в него. Однако,  в последнее время она приходит и говорит, что преподавательница постоянно куда-то сбегает. Я пришла разбираться и в детсаду передо мной извинились, рассказав, что в последнее время участились проверки кухни, на которых заставляют присутствовать всех учителей», — рассказала Майрам Байбосулова.

    Как отмечают родители, проверки детских дошкольных учреждений проводятся по инициативе  члена Общественного совета по образованию при президенте Анары Дауталиевой.

    «Из-за этих проверок, детсад, в который ходят мои дети, лишился врача и повара. Мы все же отстояли персонал детсада, но проверки продолжаются. Месяц назад Анара Дауталиева забрала курицу и молоко якобы для проверки, но заключения не сделано. Вопрос: для чего она забрала продукты?», — задалась вопросом Рахат Кенешова.

    Все родители подчеркнули, что Анара Дауталиева выполняет проверки без халатов и перчаток.

    Участники пресс-конференции  обратились к Министерству здравоохранения с просьбой предпринять меры в отношении Анары Дауталиевой.

    Поделиться