Среди задержанных полицией на рынке «Садовод» в России есть граждане Кыргызстана

Автор -

    По результатам проверки торгового комплекса «Садовод» в отделы полиции доставлены около тысячи человек, среди которых есть граждане Кыргызстана, передает «РБК» со ссылкой на начальника 6-го отдела управления охраны общественного порядка ГУ МВД по Москве Марата Бугулова.

    Как отметил представитель правоохранительных органов, доставленные — это граждане Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. Они будут проверены на причастность к совершению преступлений на территории столицы, а также будет установлена законность их пребывания в России.  

    Также Марат Бугулов сообщил, что в ходе проверки на территории торгового центра были выявлены многочисленные факты административных правонарушений, связанные с продажей продукции с признаками подделки, установлены факты незаконной торговли алкоголем, который был изъят для проведения необходимых экспертиз.

    Оперативно-профилактическое мероприятие в Юго-Восточном округе Москвы было проведено при силовой поддержке ОМОН и военнослужащих Внутренних войск в рамках работы по декриминализации столичных рынков.

    В августе-сентябре в Москве полицией уже проводилась операция по декриминализации рынков. Были задержаны сотни мигрантов, однако большинство из них после проведенной проверки были отпущены на свободу.

    Поделиться