В историческом музее пройдет выставка молодых художников «Intarsio art group»

Автор -

В Государственном историческом музее 6 ноября откроется выставка по дереву «Intarsio art group» в направлении modern intarsio art молодых художников Салтанат Джакыповой и Улары Каиповой. Об этом сообщили в музее.

«Modern intarsio art» — новое направление, основанное на стыке древнего забытого ремесла: декоративно-прикладного искусства интарсия (инкрустация деревом по дереву) и разных стилей современного изобразительного искусства. Данное художественное направление только получает развитие в изобразительном искусстве. Сегодня, как и много веков назад, интарсия создается исключительно вручную и является атрибутом роскоши и предметом высокого искусства», — отмечено в сообщении.

Девушки являются ученицами Владимира Романовича Горового, заслуженного деятеля культуры Кыргызской Республики, чьи работы находятся в музеях Мюнхена, Китая, иркутском художественном музее, Одесской картинной галерее, а также у президентов России, Австрии, Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана и в частных коллекциях стран СНГ.

По словам мастера, девушки уже сегодня представляют солидную школу данного направления и могут проводить презентации своих художественных работ.

Начало выставки — в 16.00 часов.

Поделиться