В программе предыдущего правительства были хорошие предложения, но теперь о них ничего не слышно – Азамат Акелеев

Автор -

    В программе предыдущего правительства «Стабильность и достойная жизнь» были хорошие предложения, но теперь о них ничего не слышно. Сказал сегодня председатель общественного наблюдательного совета (ОНС) при Министерстве финансов Азамат Акелеев на форуме идей «Государственная политика и стратегирование: построение эффективного партнерства».

    Как отметил председатель ОНС Министерства финансов, за годы независимости было принято около 300 программ и стратегий, но, к сожалению, ни одна отчетность по их исполнению не была презентована общественности. 

    «Программа предыдущего правительства «Стабильность и достойная жизнь» содержала в себе много действенных предложений, таких как введение безвизового режима, сокращение государственных услуг. Однако, после того как пришло новое правительство, общественность перестала о них слышать. Это подтверждает то, что у власти  нет никакой преемственности», — отметил Азамат Акелеев. 

    Форум идей «государственная политика и стратегирование: построение эффективного партнерства» инициированный правительством призван обсудить с экспертами и молодыми лидерами важнейшие вопросы государственной политики  и найти пути их реализации.

    Поделиться