В столице пройдет международный турнир по тяжелой атлетике

Автор -

 В столице пройдет 26-й международный турнир по тяжелой атлетике, посвященный 60-летнему юбилею Олимпийского чемпиона Каныбека Осмоналиева. Об этом сообщили в Госагентстве физической культуры и спорта.

В соревнованиях примут участие спортсмены, имеющие подготовку не ниже спортивного разряда кандидат в мастера спорта (КМС) спортклубов КР, спортклубов и сборных команд республик СНГ и зарубежных стран, а также сборные команды городов, районов, областей КР и соседних республик.

Целью турнира является укрепление дружбы между спортсменами стран СНГ и Азии, привлечение молодежи к систематическим занятиям тяжелой атлетикой, повышение мастерства спортсменов, а также увеличение массовости и развитие тяжелой атлетики в регионах КР.

 Соревнования проводятся по весовым категориям:

Мужчины: 56, 62, 69, 77, 85, 94, 105, +105 кг.

Женщины:48, 53, 58, 63, 69, 75, +75 кг.

 Победители и призеры международного турнира в каждой весовой категории будут награждены  медалью и дипломом Государственного агентства физической культуры и спорта при Правительстве КР и ценным призом Федерации тяжелой атлетики КР. А также в рамках системы «Синклера» один сильнейший спортсмен будет удостоин ценным призом Федерации тяжелой атлетики КР.

 Международный турнир по тяжелой атлетике, приуроченный к юбилею Каныбека Осмоналиева пройдет с 19 по 22 ноября во дворце спорта имени Кожомкула.

Каныбек Осмоналиев является четырехкратным чемпионом мира, двукратным чемпионом Европы, чемпионом Олимпийских игр, заслуженным мастером спорта СССР.

Поделиться