Жанторо Сатыбалдиев и Дмитрий Медведев договорились о создании переговорных групп по вопросам трудовой миграции

Автор -

    В Санкт-Петербурге накануне премьер-министры Кыргызстана и России Жанторо Сатыбалдиев и Дмитрий Медведев обсудили вопросы трудовой миграции. Эта тема была обсуждена в свете необходимости снятия существующей проблемы и выработки приемлемых решений по облегчению условий пребывания граждан Кыргызстана в России. Об этом сегодня передает отдел информационного обеспечения Аппарата президента.

    В ходе встречи между главами правительств была достигнута договоренность по проведению в ближайшее время переговоров в Москве с участием компетентных представителей двух стран. Было предложено, чтобы переговорные группы возглавили заместители министров иностранных дел Кыргызстана и России.

    Об итогах этих переговоров будут проинформированы сопредседатели межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству.

    Отметим, что сопредседателем межправительственной комиссий с кыргызской стороны является премьер-министр Кыргызстана Жанторо Сатыбалдиев, а с российской стороны — глава Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов.

    Ожидается, что очередное заседание межправительственной комиссии состоится в первой половине декабря текущего года в Бишкеке.

    Также в ходе встречи премьер-министры обсудили вступление Кыргызстана в Таможенный союз.

    Поделиться