Один из лидеров митингующих в Оше назвал штурмующих областную администрацию врагами Келдибекова

Автор -

    Один из лидеров митингующих в Оше назвал штурмующих областную администрацию врагами Келдибекова, передает корреспондент K-News с места событий.

    По его словам, на митингующих слова организатора не оказали никакого влияния. В то же время, представитель силовых структур заявил K-News, что у них достаточно сил, чтобы разогнать митинг и помощи из столицы не требуется.

    Сегодня в Оше на центральной площади проходит митинг в поддержку Келдибекова. Количество его участников продолжает расти. Митингующие предприняли попытку взять штурмом здание обладминистрации, однако милиция их оттеснила. С участниками акции провели переговоры мэр Оша и полпред правительства в области.

    Ахматбек Келдибеков был задержан 20 ноября и водворен в ИВС ГКНБ. Генеральным прокурором в его отношении возбуждены уголовные дела по статьям 303 часть 1 «Коррупция», 304 часть 4 «Злоупотребление должностным положением». Октябрьский районный суд Бишкека избрал меру пресечения для Ахматбека Келдибекова в виде содержания в СИЗО ГКНБ сроком на два месяца. В то же время, адвокат экс-спикера заявил о своем намерении обжаловать данное решение. Сегодня горсуд оставил меру пресечения Келдибекову без изменения.

    Поделиться