Сына Ташиева могут посадить под домашний арест

Автор -
608

    Сына экс-депутата Жогорку Кенеша от фракции «Ата-Журт» Камчыбека Ташиева по предварительным данным могут посадить под домашний арест. Об этом K-News сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека в понедельник.

    В настоящее время по факту кражи колес в отношении четверых задержанных возбудили уголовное дело по статье 28-164 части 2 пункта 1 УК КР «Попытка кражи».

    «Сейчас 18-летний Тимур Ташиев находится у следователя. Его допрашивают. Для подростка наняли адвоката. В отношении его и других участников возбудили уголовное дело. Но по предварительным данным, меру пресечения выберут в виде заключения под домашний арест», — сообщил пресс-секретарь.

    Накануне ночью сотрудники уголовного розыска УВД Октябрьского района в 5-микрорайоне столицы задержали 4 молодых людей, которые пытались снять колеса с автомобиля. Один из них, 18-летний Тимур, оказался сыном экс-депутата Жогорку Кенеша от фракции «Ата-Журт» Камчыбека Ташиева. Об этом сообщила пресс-служба ГУВД Бишкека.

    В момент задержания молодые люди находились в автомашине марки «Мерседес-Бенц» с госномерными знаками В1565 АК. За рулем был сын экс-депутата. В багажнике авто милиционеры обнаружили 8 кирпичей, 20 болтов крепежей колес, в салоне — три баллонных ключа и один домкрат.

    С места происшествия изъяты 9-отрезков дактилоскопической пленки, назначены дактилоскопическая экспертиза. Проводятся неотложные обыски по месту жительства подозреваемых.

    [attachment:71259]
    Поделиться