Наши взгляды не совпадают с интересами партии власти, поэтому они и используют такие методы – Мырзакматов

Автор -

    «Политические взгляды нашей партии не совпадают с интересами партии власти, поэтому они и используют такие методы», — говорится в заявлении экс-мэра Оша, лидера партии «Улуттар биримдиги» Мелиса Мырзакматова, распространенном в пятницу после его отставки.

    «Уважаемые кыргызстанцы!

    Вчера я был освобожден от должности мэра города Оша постановлением премьер-министра Кыргызстана.

    Я волею судеб стал мэром города Оша, в тяжелые для страны времена, когда страна переживала межэтнический конфликт. Во время апрельских и июньских событий на юге Кыргызстана я был вынужден взять на себя эту ношу, вместе с вами, дорогие кыргызстанцы, мы прошли, что называется, огонь, воду и медные трубы. В результате в нашей благодатной земле мы установили стабильность и благополучие, мы стали примером для всех! Мы вместе с вами навели в городе порядок и вернули городу былую славу культурной столицы Кыргызстана! В тяжелые для страны времена мы смогли сделать практически невозможное. И за это я преклоняюсь перед Вами и благодарю за все.

    За честь нашей нации, мы добились мира и стабильности в городе Оше. С помощью Всевышнего я добросовестно выполнял свои обязанности и с уверенностью могу смотреть в глаза каждого жителя нашей страны. Все потому, что я никогда не руководствовался противозаконными методами, я не нарушал закон: не продавал земли, не делил участки и не участвовал в коррупционных схемах! В государственной деятельности я руководствовался принципами справедливости, всем своим нутром боролся за интересы нашей Родины! Это стало целью моей жизни! Я всегда всем говорю, есть одна правда: город Ош – это пример для развития всего Кыргызстана! Эта опора, которая держит и поднимает нашу государственность!

    Народная партия «Улуттар биримдиги» выступает за стабильную власть, поэтому мы не можем быть вместе с партиями националистического и сепаратистского толка. Политические взгляды нашей партии не совпадают с интересами партии власти, поэтому они и используют такие методы!

    «Палка гнется, но не ломается» — мы в это глубоко верим! Я всегда буду с народом, в том числе и с городом Ошом!

    Если будет принят закон о статусе города Оша, и объявят выборы мэра, то я готов, с вашей помощью, вступить в предвыборную гонку.

    Я как лидер партии «Улуттар биримиги» и дальше готов приложить все — ум, совесть, весь свой жизненный опыт — ради будущего нашей страны и города.

    Как говорил великий Алыкул Осмонов «Сен ооруба, мен ооруйун, Ата Журт» я готов работать и приложить все свои усилия для будущего нашей страны и города Оша».

    Поделиться