В Бишкеке ветеранов поздравили с 72-й годовщиной битвы под Москвой

Автор -

    В Бишкеке ветеранов поздравили с 72-й годовщиной битвы под Москвой. На ежегодном мероприятии собрались около 100 ветеранов из районов Бишкека. Еще 300 ветеранам, которые не смогли прийти, привезли подарки и денежные конверты на дом.

    «В этом году по поручению мэра Москвы, мы поздравляем ветеранов, и дарим им по 3 тысячи рублей. Это, конечно, небольшая сумма, но это – знак внимания. Чтобы ветераны понимали, что о них помнят, что их подвиг не забыт. Ветеранов нужно помнить всех, но мы, по мере возможности, уделяем им внимание. Помощь от Москвы мы возили и в самые отдаленные области Кыргызстана. Пусть это не каждый год, но мы пытаемся от юга и до севера ветеранов поздравлять», — представитель правительства Москвы в КР Руслан Абдыгулов.

    Дети столичных школ порадовали ветеранов музыкальной программой, песнями и стихотворениями о войне, а также танцами. Поздравить ветеранов приехал президент Российского общества дружбы с Киргизией, экс-мэр Бишкека Борис Силаев, который каждому уделил внимание, и каждого поздравил лично.

    «Их осталось очень мало. Мы надеемся, что такая поддержка им дает возможность понимать, что о них не забыли, и дает стимул жить дальше», — подчеркнул Руслан Абдыгулов.

    Поделиться