Мелис Мырзакматов выступил перед своими сторонниками в Оше

Автор -
304

    Мелис Мырзакматов выступил перед своими сторонниками, собравшимися на центральной площади города Оша. Об этом K-News сообщил собственный корреспондент в южной столице.

    Мелис Мырзакматов вышел к митингующем в окружении 50 спортивных парней. Митингующие его встретили криками ликования. В первую очередь члены партий ««Улуттар Биримдиги» и «Онугуу» рассказали собравшимся о своем объединении. Затем, Мелис Мырзакматов выступил с речью, в которой заявил, что его сняли с поста мэра, потому что боятся его победы на предстоящих выборах.

    Напомним, Президент Кыргызстана в декабре должен подписать закон о статусе городов Оша и Бишкека, после чего в них должны пройти выборы мэров.

    Мелисбек Мырзакматов заявил, что выставит свою кандидатуру на выборах главы Оша. Его сторонники выразили уверенность, что он, несомненно, победит и подчеркнули, что готовы идти с ним до конца.

    Митинг продолжается, народ расходиться пока не собирается, один выступающий на трибуне сменяет другого. В своих речах ораторы называют МелисбекаМырзакматова патриотом, «чистым джигитом» и «морально устойчивым джигитом».

    Поделиться